Специалисты обсудили применение наночастиц в терапии рака - 5 Декабря 2011 - Партнерство Новые исследования и технологии
Воскресенье, 20.05.2012, 17:18

  >> ОБЪЕДИНЕНИЕ - СТРАТЕГИЯ УСПЕХА
некоммерческое партнерство
НОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ
Воскресенье, 20.05.2012, 17:18почта сайта

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Переработка ПНГ [452]
Нанотехнологии [439]
Чистая вода [60]
Утилизация отходов [159]
Инновации [163]
Экология [16]
Альтернативная энергетика [41]
БиоМед [17]
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
ПопМеханика
Twitter
Tags cloud
инсинератор сжиженный газ гексахлорбензол экология GTL микротурбинная электростанция катализатор инвестиции газотурбинный агрегат газопровод термическое уничтожение отходов переработка отходов энергосбережение литий-ионный аккумулятор модульная установка утилизация отходов бизнес-ангелы водные ресурсы газопоршневая электростанция электролит Роснано газотурбинная установка СОГ компрессорная станция сланцевый газ метан сухой отбензиненный газ ядохимикаты Киотский протокол наноиндустрия утилизация попутного нефтяного газа полиэтилен нефтепровод технопарк этан наночастицы нанотехнологический центр венчурные инвестиции стартап СУГ алюминий смазки пропан светодиоды полититанат калия сорбент биологические отходы попутный нефтяной газ нано питьевая вода графен солнечные батареи Конференция факел фуллерены программа кластер пропилен светодиод полипропилен венчурный фонд флэш-память керамика медицинские отходы ультрафиолет энергоэффективность газотранспортная система шпалы бутан диоксид титана газотурбинная электростанция водоотведение электрод ШФЛУ мембрана особая экономическая зона Нанотехнологии инновации аккумулятор подготовка газа метанол резиновая крошка сероочистка чистая вода Полимеры газоперерабатывающий завод электролиз наноцентр водоснабжение Шины пестициды нанотрубки мусоросжигающий завод люизит газовый конденсат наноматериалы иприт водород очистные сооружения нанопорошок
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Специалисты обсудили применение наночастиц в терапии рака
Специалисты обсудили применение наночастиц в терапии рака
14:06
С 10 по 13 ноября в Болгарии состоялся «VIII Национальный конгресс по онкологии с международным участием», в котором приняли участие более 450 онкологов.

В рамках конгресса прошла отдельная сессия по наномедицине, на которой были освещены последние достижения в области применения нанотехнологий для лечения онкологических заболеваний. Наибольший интерес собравшихся вызвали два доклада, представленные российско-болгарским коллективом ученых, в которых речь шла о наночастице (разработка компании НАНО-С, Россия-Болгария), способной перевернуть представление о путях развития наномедицины. Это было первое публичное представление полученных данных научной общественности, говорится в сообщении NANO-S LLC.

С докладом, «Использование SP3-наночастиц в терапии рака и для стимуляции репаративных процессов в поврежденных нормальных тканях» выступил профессор Конопляников А.Г. (Медицинский радиологический научный центр МЗиСР РФ, Обнинск, Россия) (Совместно со Ставревым С.Я., Одинцовым Н.В. и Конопляниковым М.А.). В докладе были представлены результаты проведенных исследований, показывающих возможность использования SP3-наночастиц в качестве транспортного средства для лекарственных средств.

- Были доложены результаты экспериментальной работы, доказывающие, что при закреплении на  SP3-наночастице химиопрепарата эффективность его воздействия на раковую клетку возрастает в несколько раз.

- Были доложены результаты экспериментов по взаимодействию SP3-наночастиц и кондиционной среды культур мезенхимальных стволовых клеток, доказывающие, что применение комплекса SP3-наночастицы – кондиционная среда стимулирует регенерацию поврежденных тканей, открывая тем самым новые возможности в клеточных технологиях.

- Были доложены результаты экспериментов, по изучению возможности доставки с помощью SP3-наночастиц специфических ингибиторов раковых стволовых клеток. Было показано, что их использование приводит к резкому повышению эффективности противоопухолевой терапии и значительному улучшению результатов лечения. Уничтожение раковой стволовой клетки делает невозможным образование новых раковых клеток, а следовательно невозможно развитие рецидивов опухоли или появление метастазов, что представляет особую актуальность.  

Доклад «Результаты доклинических испытаний SP3-наночастиц» был представлен доктором Одинцовым Н.В. (Россия) и профессором Ставревым С.Я. (Болгария).  В докладе были доложены результаты проведенных экспериментов и обрисованы перспективы применения SP3-наночастиц в медицине.

- Проведенные доклинические исследования показали полное отсутствие токсичности SP3-наночастиц, что является абсолютно уникальным свойством для подобных веществ. В настоящее время не известно других частиц, которые могут применяться в медицине и при этом относятся к практически нетоксичным веществам. При этом было особо отмечено отсутствие генетической токсичности у SP3-наночастиц.

- В докладе было показано, что SP3-наночастицы обладают собственной противоопухолевой активностью, что их применение увеличивает выживаемость при злокачественных опухолях. Это свойство в сочетании с нетоксичностью открывает возможность применения SP3-наночастиц в качестве средства, препятствующего образованию метастазов между курсами химиотерапии, что особенно актуально у пациентов с активными низкодифференцированными опухолями.

- В докладе было показано, что SP3-наночастицы обладают синергическим действием с препаратами для химиотерапии. При совместном применении эффективность химиотерапии увеличивалась многократно. Увеличение эффективности терапии являлось настолько невероятным, что трудно поверить в реальность полученных результатов. Однако, воспроизводимость опытов гарантирует достоверность и точность полученных данных.

Снижение токсичности, уменьшение количества побочных эффектов, доставка препарата непосредственно в клетку – это те результаты, к которым стремится наномедицина и которые становятся достижимыми с SP3-наночастицей. Когда американский астронавт Нил Армстронг сделал свой первый шаг по луне, он сказал свою знаменитую фразу: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Первые исследования SP3-наночастицы позволяют сказать, что эта маленькая частичка дает наномедицине шанс сделать реальный скачок и обеспечить долгожданный прорыв к революционному повышению эффективности лечения. При этом нельзя забывать, что прорыв возможен не только в онкологии, но и в терапии заболеваний ЦНС, туберкулеза и иных заболеваний.

Категория: БиоМед | Просмотров: 58 | Добавил: Damir | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Партнерство
Венчурный партнер
ИСЦ
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Earthball
Праздники
Copyright Navigator © 2009

Создать сайт бесплатно